2019彩票导航网

收藏本站   设为首页

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player


局长信箱 我要写信

  • #1

    宁镇城际编修规划研究的预算

    这个预算年度是有计划的,请问开始编修了吧,预算花了吗?没看到招标公告嘛?

    2019-8-10 7:56:04
    2019-8-23 9:13:15 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:1.我局已委托设计研究单位开展宁镇城际设计研究工作。
    2.鉴于该研究工作合同金额较小,按照国家相关规定,我局采用直接委托的形式进行。感谢您对交通建设事业的关心和支持。

  • #2

    关于扬(八桥)泰(兴)汽渡规划

    尊敬的局长:
    您好!
    扬中规划的扬中八桥镇至泰兴汽渡是否有可行性,如有可行性能否公告相关信息。

    2019-5-29 16:36:34
    2019-6-6 12:39:38 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:您反映的问题需规划部门答复,您可以拨打市政府热线12345反映。

  • #3

    顺风车问题

    请问局长一下,目前市面上的嘀嗒和哈啰顺风车,在我市开展是否违规。毕竟跑一次也就是带个油费,万一不合规定被抓了也得不偿失。咨询过嘀嗒和哈啰的官方,回复是完全合理合法,但还是想问问我们当地。谢谢!

    2019-5-22 15:03:21
    2019-5-24 16:17:02 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:运管处工作人员已电话告知镇江市网络预约出租汽车管理规定并对市民提出顺风车管理方面的相关问题进行解读,市民对答复结果表示满意。

  • #4

    盐茅路丹徒段急需维修

    盐茅路丹徒段公路近期损坏严重,但东侧的丹阳段、西侧的句容段路况却非常好,希望公路管理部门派技术人员实地检查一下,路况实在太差了,谢谢。

    2019-5-13 17:09:26
    2019-5-22 14:00:25 管理员回复:

    您好,来信收悉,现回复如下:延茅线丹徒段,系今年规划中S358路面改善工程部分路段,目前该路段路面确已出现龟裂、沉陷、翻浆等病害,已影响到行车舒适性和安全性。该道路此前以县道标准进行修建,自2002年建成后,因沿线人口密集,交通量大,重载车辆多,道路承载力不够,导致路面毁损严重。据《省交通运输厅公路事业发展中心关于印发358省道丹徒及句容段路面改造工程方案设计审查会议纪要的通知》,S358路面改善工程规划总长6.35km,K0+000-K6+350段将以(不含高速公司管养的扬溧高速公路上跨桥段水泥混凝土路面)面层及基层冷再生20cm+18cm抗裂水稳碎石基层+封层+8cmSup-20+4cmSup-13(改性沥青)方式进行改善修复。截至目前,S358路面改善工程已纳入省路面改善工程项目库,正在申请今年实施计划,待该项目批复下发,将着手实施该项工程。感谢您对交通建设事业的关心和支持。

  • #5

    《交通运输行政执法程序规定》

    《交通运输行政执法程序规定》已发布,对照规定,公路路政执法系统存在违反执法程序规定的行为,第一、执法人员是否有执法资格(是否有执法证件?是否通过审验?);第二、执法人员执法是否亮证,表明身份?第三、执法人员是否着规定服装,执法人员着装是否规范?希望交通局领导能够在网站上公布公路系统执法规范性情况,全市范围内是否存在不合规定的行为?对于群众反映较多的问题是否解决?屡次收到群众投诉的事件,对相关责任人有无具体处理措施。希望领导重视,营造良好的交通环境。

    2019-4-28 21:28:10
    2019-4-30 16:24:05 管理员回复:

    您好,来信收悉,现回复如下:交通运输部公布的《交通运输行政执法程序规定》,自2019年6月1日起正式施行,公路处目前正组织执法人员学习贯彻,按该规定的要求严格规范执法行为。 1、公路处高度重视执法队伍建设,严格落实持证上岗、资格管理相关制度要求,加强行政执法证件管理,按照规定对执法证件进行年审,执法人员按照要求持证上岗。 2、严格规范公路行政执法行为,按照法定程序严格执法,执法人员着装规范,执法过程中按规定亮证并表明身份,未发生违反执法程序规定的行为。 3、按照行政执法公示制度要求,及时公开行政处罚、行政许可信息,实现了公示信息的实时报送。对群众反映的问题,及时调查核实,安排专人负责,落实解决措施,并做好相关反馈。

  • #6

    请问你们交通运输局有局长接待日?

    请问你们有局长接待日?

    2019-4-21 20:21:17
    2019-4-29 14:32:41 管理员回复:

    您好,来信收悉,现回复如下:2019彩票导航网局长接待日为每周四(正常工作日),感谢您对交通事业的关心和支持!

  • #7

    镇江“江科大南校区西门”西侧站台玻璃爆裂

    镇江“江科大南校区西门”西侧站台玻璃爆裂,没有提醒标志,对行人的安全有威胁,希望尽快修理。

    2019-4-18 9:31:46
    2019-4-18 14:09:02 管理员回复:

    您好,来信收悉,现回复如下:公交站台的管养问题不在我局职能范围,建议联系市政府热线12345反映,感谢您对交通事业的关心和支持!

  • #8

    改车的性质

    您好领导我想问一下我有一辆面包车非营运的能不能把它改变成半封闭式车用来拉货用。谢谢!!!

    2019-4-17 16:00:28
    2019-4-18 15:47:54 管理员回复:

    您好,来信收悉,现回复如下:修改车辆营运性质不在运管处受理范围内,建议向公安部门咨询。

  • #9

    关于扬中的交通

    尊敬的局长:
    您好!
    如今,可以看的,镇江的县级市中,句容,拥有宁杭高铁,沪宁城际,又有南京轨道交通s6号线,丹阳拥有京沪高铁,沪宁城际,我们扬中市,什么都没有。不知道是什么原因让扬中市在江苏省的轨道交通中一直被孤立,被边缘化,四市环绕,一岛五桥,这都是外界人说的,事实上,扬中的交通没有想象中的那么好,出行并不方便。至于现在传的很火的宁镇城际,一期工程最起码每个十年都结束不了,更不要谈到扬中的部分,更可况,南京不是扬中的上属地级市,扬中也不稀罕和某某县级市一样去依附它(这里言辞有点激烈,但是还是想说),镇江作为扬中的上属地级市,有这个义务帮助扬中完成轨道交通建设,高铁扬中也不会指望,但是至少要有从扬中去镇江站或者南站(其他都是小站)的市域轨道交通,地铁,轻轨,再不济轨电也可以,有总比没有好。镇江的交通规划可以去扬中实地调研看看,看看有没有这江中孤岛给扬中的交通带来的是好还是坏。扬中其实去很多地方都挺不方便的,但是如果可以建设去丹徒区的轨道交通,那么对于扬中来说,南站会更加的方便,不论是高铁还是大巴。希望镇江是不要让扬中寒心。

    2019-3-12 1:55:09
    2019-4-12 16:47:49 管理员回复:

    您好,来信收悉,现回复如下:
    针对扬中尚无铁路规划一事,我市交通(地方铁路)部门立足部门职能,结合镇江及扬中实际,在我市相关交通规划中,积极研究、系统谋划铁路规划覆盖至扬中的问题。主要做了以下工作:一是在宁镇扬一体化特别是宁镇一体化重大交通合作项目-宁镇城际轨道交通项目规划中,兼顾考虑扬中对铁路交通的需求和期盼,结合宁镇城际线路一并研究镇江至扬中的铁路规划,提出了宁镇城际轨道交通延伸至扬中的规划方案。此方案已列入《江苏省长江经济带综合立体交通运输走廊规划(2018-2035年)》,下一步将积极争取纳入铁路方面相关上位规划。二是2019彩票导航网、市地方铁路建设办与扬中市交通部门共同研究提出了“镇江-扬中-泰兴”城际铁路的规划设想,并就此多次向省交通运输厅、省铁路办汇报争取,已于2016年5月专题行文向省铁路办报告、请求支持,但由于种种原因这一规划设想尚未得到上级部门批准同意。
    当前,市发改委正在按省发改委统一部署,组织编制镇江市域(郊)铁路规划。关于扬中铁路规划建设的倡议,建议亦可向市发改委反映,以争取在我市本轮市域(郊)铁路规划中统筹考虑研究扬中铁路规划事宜。

  • #10

    关于扬中的轨道交通

    尊敬的领导:
    您好!
    我是来自镇江小岛扬中的一个公民。此次写信是为了扬中市的铁路交通。扬中之外的的人都会想,扬中只是一个岛屿,人口少,要什么轨道交通!但是真正只有扬中人才能懂得出去有多麻烦。比如要坐高铁出行,那么一个小时二十分钟的大巴是免不掉了。虽然说要在大港那儿建设镇江新区站,但是这个站只是处理连淮扬镇高铁而已,不见得对扬中的出行有多好。所以,在此希望,能否许扬中市以轨道交通,轻轨或者轨电就够了。铁路不是说扬中人口少就不需要,不是说扬中是岛屿就建不了。扬中市的经济被局之处就是交通,出去,进来都很麻烦。一岛五桥看起来很辉煌,那也只是看起来,若开通扬中和润州区或者丹徒区的轨道交通,那么一来,扬中的出行效率会大大增加,而来,扬中和市区的交流也会越来越频繁。镇江至始至终都是扬中市唯一的依靠,扬中也会是镇江永远的支持者,若扬中和市区的交流更多了,我相信,这对镇江和扬中的工业都是有帮助的

    2019-3-11 1:44:30
    2019-4-12 16:47:58 管理员回复:

    您好,来信收悉,现回复如下:
    针对扬中尚无铁路规划一事,我市交通(地方铁路)部门立足部门职能,结合镇江及扬中实际,在我市相关交通规划中,积极研究、系统谋划铁路规划覆盖至扬中的问题。主要做了以下工作:一是在宁镇扬一体化特别是宁镇一体化重大交通合作项目-宁镇城际轨道交通项目规划中,兼顾考虑扬中对铁路交通的需求和期盼,结合宁镇城际线路一并研究镇江至扬中的铁路规划,提出了宁镇城际轨道交通延伸至扬中的规划方案。此方案已列入《江苏省长江经济带综合立体交通运输走廊规划(2018-2035年)》,下一步将积极争取纳入铁路方面相关上位规划。二是2019彩票导航网、市地方铁路建设办与扬中市交通部门共同研究提出了“镇江-扬中-泰兴”城际铁路的规划设想,并就此多次向省交通运输厅、省铁路办汇报争取,已于2016年5月专题行文向省铁路办报告、请求支持,但由于种种原因这一规划设想尚未得到上级部门批准同意。
    当前,市发改委正在按省发改委统一部署,组织编制镇江市域(郊)铁路规划。关于扬中铁路规划建设的倡议,建议亦可向市发改委反映,以争取在我市本轮市域(郊)铁路规划中统筹考虑研究扬中铁路规划事宜。

共94记录«上一页1234...10下一页»
局长信箱

单位全称:2019彩票导航网
地址:镇江市南徐大道67号    
办公室电话:0511-84422097
版权所有: 2019彩票导航网 Copyright 2015-2018 All rights reserved
政府网站标识码:3211000028
公安机关备案号:32111102000010
ICP备案号:苏ICP备05002930号-1
技术支持:江苏易蝶软件科技有限公司